О режиме функционирования МБДОУ Челутаевский детский сад "Василёк" и организации образовательного процесса в новом учебном году в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID -19)

28.08.2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2020 года в детском саду "Василёк" начинается образовательный процесс, учреждение будет функционировать в обычном режиме.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.359-20" устанавливается особый режим функционирования ОУ:

1. Организация входа воспитанников в учреждение при входе в здание детского сада:

-ежедневно будет проводиться "утренний фильтр" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний;

- в приёмных групп имеются дозаторы с антисептическими  средствами для обработки рук.

Воспитанники с признаками ОРВИ, ОРЗ и температурой тела 37,1 С и выше  НЕ ДОПУСКАЮТСЯ,

2. Организация образовательного процесса

Занятия с воспитанниками проводятся в групповых комнатах, каждая группа в своей.

Физкультурные, музыкальные занятия проводятся в соответствии с расписанием, после каждого занятия музыкальный зал. проветривается и проводится влажная уборка.

Проведение массовых мероприятий запрещено до 01.01.2021.

3. Организация питанияХочу такой сайт

Организация горячего питания организована строго по графику.

Обработка столов до и после приёма пищи осуществляется с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока, младших воспитателей организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

4. Общие положения

В течение  дня в ОУ проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели, санузлов, вентилей кранов и т.д.).

Ежедневно  утром, в обед и вечером проводится влажная уборка в помещениях.

Один раз в неделю осуществляется генеральная уборка всех помещений с использованием  дезинфицирующих средств.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.08.2020

Дата обновления: 28.08.2020

Дата публикации: 28.08.2020

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.